На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Российские и Польские железные дороги договорились об интеграции сетей связи

Во вторник, 14 марта, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о своем участии в проекте по организации технологического соединения волоконно-оптических линий связи на польско-российской границе — участке железнодорожного пункта пропуска «Мамоново-Бранево».

Проект ведется в рамках договоренности между «Российскими железными дорогами» и «Польскими государственными железными дорогами».

Работы по прокладке линий связи с российской стороны были поручены «ТрансТелеКому». С польской стороны от Бранево к месту стыка линии оптоволокно должна проложить телекоммуникационная компания «Польских железных дорог» — «Железнодорожная телекоммуникация».

ТТК заявил о том, что уже завершил прокладку 51 км. оптоволокна (высокоскоростной линии связи) на вверенном ему участке*. У польского подрядчика есть время до конца года для того, чтобы построить свои 80 км. волоконно-оптических линий.

Технологический переход с российской на польскую линию связи планируется организовать на цифровом оборудовании уровня STM-16. Для этого ТТК уже установил маршрутизатор на 2,5 Гбит/с.

После завершения проекта технологическое соединение будет находиться в совместной эксплуатации РЖД и «Польских государственных железных дорог». При этом, учитывая, что передавать по оптоволоконным линиям предполагается не только «железнодорожный» трафик, но и коммерческий, доходы от передачи данных будет получать и ТТК.

*Фрагмент сети Калининград-Мамоново-госграница был построен в 2002 году — согласно плану МПС по строительству ВОЛС для организации соединения с сетями связи железных дорог сопредельных государств.

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!