На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Samsung S1 выходит на международный рынок производства чипов

Корпорация Samsung S1 (далее S1), крупнейший в Корее производитель комплексных систем безопасности, приняла участие в программе “Visa: Интеллектуальный прорыв” (Visa’s Smart Breakthrough) с целью предоставить банкам -- членам Visa новые возможности по снижению стоимости, повышению эффективности и поддержке внедрения чиповых технологий. Компания стремится к тому, чтобы разрабатываемые ею технологии были совместимы со стандартом EMV и удовлетворяли потребностям как корейского, так и международного рынков.

Главным шагом, предпринятым S1 в прошлом году, стал выпуск смарт-карты по самой низкой рыночной цене — 89 центов. Новинка TiEx-8J — это чиповая карта на основе Java, совместимая со стандартом EMV. Она может содержать информацию по десяти банковским счетам и совмещает функции как кредитной, так и дебетовой карты.

Одной из своих главных целей S1 считает стимулирование быстрого перехода на чиповые технологии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С этой целью она экспортировала TiEx-8J в ведущую тайваньскую компанию по выпуску смарт-карт — Taiwan Name Plate — и планирует заключить партнерские соглашения с другими подобными фирмами региона.

С помощью международной маркетинговой акции в сочетании с программой “Visa: Интеллектуальный прорыв” S1 планирует до 2010 г. попасть в пятерку мировых лидеров по производству смарт-карт. В прошлом году она выпустила в Корее 6,5 млн. смарт-карт для BC Card, Standard Chartered First Bank и других финансовых структур.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!