На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Технологии SGI ускоряют процессы создания лицензионных компакт-дисков

Компания Sony DADC решила усовершенствовать процесс изготовления дисков с помощью технологий хранения данных Silicon Graphics (SGI,www.silicongraphics.ru). На своем американском заводе по производству лицензионных компакт-дисков она применила решение SGI InfiniteStorage SAN для ускорения процедур так называемого финального монтажа.

Данный завод, являющийся основной производственной мощностью фирмы в США, ежедневно выпускает около 2,4 млн. мультимедийных CD-, DVD- и UMD-дисков*. Предполагается, что объем производства будет существенно увеличен, когда Sony DADC начнет выпуск 25-Гб дисков Blu-ray, на которые можно записать полностью фильм в формате HDTV.

К применению решения SGI InfiniteStorage SAN ИТ-отдел завода подтолкнуло то обстоятельство, что для обеспечения производственного процесса предприятие вынуждено хранить и активно обращаться приблизительно к 100 тыс. комплектов медийных файлов в отраслевом формате DDP (Disc Description Protocol, протокол описания диска). Каждый же такой комплект, включающий не только основное содержание готового диска, но и полную производственную информацию, уже сейчас может занимать до 25 Гб дискового пространства. По мере того как завод наращивал емкости ленточных и дисковых хранилищ, при проведении процедур финального монтажа начали образовываться своего рода “узкие горлышки”. Очевидно, что запуск в производство продукции Blu-ray еще более обострит данную проблему.

С внедрением решения SGI InfiniteStorage SAN новые комплекты медийных файлов стали храниться в высокопроизводительном 2,1-Tб RAID-массиве SGI TP9300. При этом система управления сетью Sony DADC Network Mastering Control System извлекает файлы из данного RAID-массива и поставляет их монтажерам полностью автоматически. С целью архивирования решение SGI DMF (Data Migration Facility, система миграции данных) также автоматически (примерно через неделю, такой срок более чем достаточен для монтажа большинства заданий) перемещает файлы из этого RAID-массива сначала в 7,3-Tб ленточный кэш SGI SATA, а затем (приблизительно через месяц) — в 500-Tб ленточную библиотеку STK SL8500.

Необходимость месячного выдерживания DDP-комплектов в достаточно быстром промежуточном ленточном кэше SGI SATA обусловлена тем, что время от времени возникает надобность в срочной “нарезке” дополнительного тиража компакт-дисков и тогда нужные данные можно быстро переместить обратно в RAID-массив.

Представители завода утверждают, что решение SGI повысило общую пропускную способность сети Sony DADC Network Mastering Control System с 72 до 400 Mб/с с возможностью наращивания этого показателя до 800 Mб/с.

__________________________________________________

*Диски Sony UMD разработаны специально для портативной приставки PlayStation Portable. Они обладают емкостью 1,8 Гб и предназначены для хранения игр, видеофильмов и звукозаписей.

В. М.

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!