На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Чтобы жизнь казалась мёдом

На ганноверской выставке CeBIT’2006 компания Logitech не только провела мероприятия, посвящённые 25-летию своей фирмы, но и представила ряд новых мультимедиа-продуктов.

Среди них — шумоподавляющие наушники Logitech Noise Cancelling Headphones, отфильтровывающие посторонние шумы в широком диапазоне частот, включая звуки реактивного самолета, вентилятора или офисного кондиционера. Утверждается, что эти наушники -- их поступление в продажу в США и Европе ожидается в апреле по рекомендуемой розничной цене 149,99 евро -- способны отфильтровать до 22 децибел, или 92%, фоновых шумов, — т. е. на уровне, сравнимом с другими шумоподавляющими наушниками, включая даже те модели, которые стоят в два раза дороже. Утверждается также, что наушники других производителей, находящиеся в этой же ценовой нише, обычно устраняют лишь 10-18 децибел шумовых помех.

Помимо этого Logitech представила четыре новые бюджетные Web-камеры (QuickCam Connect, QuickCam Messenger, QuickCam Chat и QuickCam Express), благодаря которым можно выполнять “видеозвонки” через Интернет с помощью таких популярных программ, как Skype и MSN Messenger. Каждое из этих устройств имеет характерный шарообразный дизайн, который отличает Web-камеры Logitech.

Участникам CeBIT были продемонстрированы также четыре новые модели лазерных мышей Logitech, предназначенных для четырех различных аудиторий: для геймеров (G7 Laser Cordless Mouse), левшей (MX 610 Left-Hand Laser Cordless Mouse), владельцев ноутбуков (V150 Laser Mouse for Notebooks) и для “правосторонних” пользователей настольных ПК (MX 400 Precision Laser Mouse). Утверждается, что благодаря применению фирменной технологии лазерного слежения эти мыши могут отслеживать перемещения практически на любой поверхности и работать с гораздо более высокой точностью, чем традиционные оптические мыши.

А ещё компания Logitech объявила о выходе новой версии цифровой ручки Logitech io2 Digital Pen с улучшенным распознаванием рукописного текста и новыми “символьными сокращениями”, которые помогают эффективно создавать документы Microsoft Word. Утверждается, что усовершенствованное ПО для распознавания рукописного текста, используемое в данной цифровой ручке, воспринимает лексикон пользователя и его индивидуальный почерк, обеспечивая более точное преобразование записей в цифровой формат.

Было также объявлено о том, что портативные колонки Logitech mm50 Portable Speakers для плейера iPod теперь поставляются в черной цветовой гамме, чтобы соответствовать новым моделям iPod nano и iPod video, выполненным в том же цветовом решении.

В. М.

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!