На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Мобильные компьютеры помогают экологам Аляски

По сообщению разработчика мобильных решений компании Symbol Technologies, Департамент охраны водных ресурсов Аляски (Alaska Department of Fish and Game, ADF&G) применяет мобильные компьютеры Symbol, способные функционировать в суровом климате, для сбора данных о рыбе, пойманной и разведанной у юго-восточного побережья Аляски.

Мобильное решение Symbol включает ПО, разработанное самим ADF&G, делает ненужной систему на базе бумажных документов и позволяет обрабатывать данные в режиме реального времени, а не с десятидневной задержкой. После внедрения решения Symbol информаторы ADF&G повысили точность собираемых данных и производительность труда.

ADF&G выбрал мобильные компьютеры Symbol SPT1800, PDT8100 и PPT8800 для считывания и сбора информации, хранящейся на метках, которые вживлены каждой из 45 млн. рыб, ежегодно отслеживаемых департаментом. Вычисление норм выживаемости лосося и анализ маршрутов миграции и степени рассеяния рыбы помогают биологам контролировать и отслеживать эффективность программ совершенствования инкубаторных станций Аляски и методов регулирования среды обитания. Эти данные используются также для точного определения платы за восстановление ресурсов, причитающейся инкубаторным станциям.

Деятельность ADF&G направлена на защиту и улучшение ресурсов Аляски на благо людей, которые там живут.

А. Е.

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!