На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-13 на главную / новости от 2006-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2006 г.

Свердловская область намерена обзавестись собственной элементной базой

На прошлой неделе администрация Свердловской области приняла решение о создании в области собственного технопарка.

По замыслу областных властей, технопарк «Приборостроение» (так он будет называться) разместится на территории ФГУП НПО «Автоматики». Под его организацию планируется выделить около 8 тыс. кв. м. производственных площадей. Сам технопарк будет ориентирован на производство печатных плат повышенной сложности, на создание опытных образцов современной элементной базы, на проведение соответствующих испытаний и пр.

По сообщению администрации Свердловской области, решение о создании «Приборостроения» было принято в рамках разработки областной программы по производству современных плат. Дело в том, что как в регионе, так и на Среднем Урале в целом действуют ряд приборостроительных предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса, специализирующихся на выпуске соответствующей продукции (ПО «Октябрь», ФГУП УОМЗ и др.). В настоящее время каждое из них работает отдельно. Эти предприятия и пришли к выводу, что для выпуска конкурентоспособной продукции необходимо сконцентрировать производственные, финансовые и интеллектуальные ресурсы. Свою точку зрения руководители изложили областной власти. Последняя сформировала рабочую группу по реализации проекта создания технопарка. В ее состав вошли представители областного министерства промышленности, энергетики и науки, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности, директора названных предприятий, ученые и т.д.

Сроки создания технопарка и объемы финансирования соответствующих работ пока не определены. Предполагается, что необходимые документы будут подготовлены названной рабочей группой.

 В продолжение темы:
2006-03-28   Четыре компании изъявили желание работать в технопарке «Приборостроение»
2006-06-16   Мининформсвязи договорилось с администрацией Свердловской области

 

← февраль 2006 6  7  9  10  13  14  15  16  17 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!