На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-10 на главную / новости от 2006-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2006 г.

Q-Matic открыла в России офис и «все утрясла»

В пятницу, 10 марта, шведская компания Q-Matic, специализирующаяся на разработке и поставке электронных систем управления очередью, официально объявила о начале своей самостоятельной деятельности в России и странах СНГ, а также об открытии нового офиса — Q-Matic Россия.

Напомним, с 2003 года интересы компании в нашей стране представлял ее дистрибьютор — фирма Lindex Technologies. В структуре этой компании раньше* работал специализированный отдел, который и занимался проектами, связанными с внедрением решений Q-Matic. Как следует из официального сообщения Q-Matic, как раз два года успешных продаж и поспособствовали принятию решения об открытии в России представительства компании.

Возглавила Q-Matic Россия Любовь Страндквист (Павлова), ранее — руководитель отдела Q-Matic в компании Lindex Technologies.

Г-жа Страндквист рассказала IT-daily, что реально офис был открыт 1 декабря прошлого года, а к настоящему времени завершился переезд и «все утрясли».

По ее словам, Q-Matic Россия сейчас намерена заняться развитием своей партнерской сети, а к концу текущего года постараться достичь того, чтобы у нее было хотя бы по одному партнеру во всех регионах России. При этом предварительные договоренности с рядом отечественных фирм уже имеются, но «физически» договоры пока не подписаны и, соответственно, назвать имена первых кандидатов в официальные партнеры компания еще не может.

Любовь Страндквист рассказала также, что Q-Matic Россия сама занимается реализацией проектов, но в будущем планирует все же передать большую их часть местным партнерам.

Что же касается итогов прошлого года, то, по словам г-жи Страндквист, за этот период в России и странах СНГ было выполнено примерно 20 крупных проектов, связанных с поставкой электронных систем управления очередью, разработанных Q-Matic. Клиентами стали информационно-консультационный центр Префектуры Юго-Западного административного округа, компания Dixis, предприятие «Белгородэнерго», Внешторгбанк и пр.

Сейчас же Q-Matic Россия занимается проектами в новосибирском филиале «Мобильных ТелеСистем», «МегаФоне», а в ближайшее время, по условиям уже подписанного договора, намерена приступить к внедрению системы в сервисном центре Hewlett-Packard.

*В настоящее время Lindex Technologies отошла от продвижения электронных систем управления очередью и сосредоточилась на основном направлении своей деятельности – производстве и продаже СКС.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-23   Lindex решила сделать бизнес на правильном выстраивании очередей

 

← февраль 2006 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!