На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

Microsoft проталкивает мобильную электронную почту

В воскресенье Microsoft сообщила, что ее долгожданная система электронной почты push e-mail для мобильных устройств, наконец, выходит на рынок.

Хотя Microsoft предложила средства push e-mail позднее других мобильных компаний, таких как Research In Motion и Good Technology, цифры, как она утверждает, говорят в ее пользу. Из миллиарда владельцев мобильных телефонов и 400 млн пользователей электронной почты Outlook во всем мире всего 10 млн человек получают свою корпоративную почту на телефон. «Мы изучили конъюнктуру и знаем, что здесь имеются просто гигантские возможности», — сказала в интервью по телефону вице-президент Microsoft Сюзанна Дель-Бене.

Как только сообщения push e-mail попадают на сервер, они пересылаются на устройство, в отличие от системы pull e-mail, в которой пользователь должен вручную извлекать сообщения или получает их в определенное время.

Microsoft давно обещает push e-mail, но никак не могла собрать все необходимые компоненты. Технология реализуется посредством сочетания устройств с операционной системой Windows Mobile 5 и серверов Exchange 2003 Service Pack 2. Последний компонент, сервисный пакет с дополнениями к службам передачи сообщений и безопасности, был выпущен в прошлом году, но понадобилось время, чтобы рынок его усвоил.

Microsoft говорит, что целый ряд операторов, включая Amena, Chungwa Telecom, Cingular Wireless, Orange, Sprint, T-Mobile, Verizon и Vodafone, предлагает заказчикам бесплатные обновления, которые обеспечат им возможности электронной почты Direct Push вместе с новыми средствами защиты.

Кроме того, необходимое ПО для push e-mail войдет в состав нескольких новых устройств, в том числе iPaq hw6900 Mobile Messenger от Hewlett-Packard, FS Pocket Loox от Fujitsu Siemens и Gigabyte g-Smart, который предложит Chungwa Telecom в Тайване. HTC сообщила также, что во втором квартале несколько ее новых устройств будут доступны во всем мире T-Mobile и другим операторам.

HP, по крайней мере в двух отдельных случаях, нечаянно обнародовала подробности о своем семействе iPaq hw6900, сочетающем мобильный телефон с персональным цифровым секретарем. Новые модели iPaq могут поддерживать связь с интернетом через сотовую сеть или через встроенный чип Wi-Fi и содержат аппаратуру и ПО для навигации через систему глобального позиционирования. Начиная с весны, они будут продаваться в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а летом появятся в Америке.

Microsoft анонсирует push e-mail на Всемирном конгрессе по 3GSM в Барселоне. Во вторник на нем выступит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер. 

 Предыдущие публикации:
2005-05-07   Microsoft хочет остаться «последним героем» на рынке сотовых телефонов
2005-08-18   Microsoft готовит обновление Exchange 2003
Обсуждение и комментарии
M&M's
13 Feb 2006 12:47 PM
Чем тока МС не заниматся, разве что говорящих медведей не показывает... Как еще живет при таком размытом маркетинге, непонятно.
 

M&M's
13 Feb 2006 1:00 PM
> Microsoft давно обещает push e-mail, но никак не могла собрать все необходимые компоненты

Еще бы, при таком-то беспорядке в офисе...
 

M&M's
13 Feb 2006 1:03 PM
> HP по крайней мере в двух отдельных случаях нечаянно обнародовала...

Не смешите мои тапочки... Нечаянно, по крайней мере два раза...
 

M&M's
13 Feb 2006 1:10 PM
> Во вторник на нем выступит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер

Надеюсь, сцену подготовили и усилили... "А теперь выступает ансамбль песни и пляски почтальонов рэдмондского района, под управлением народного артиста США, заслуженого балетмейстера Калифорнии Стива Баллмера"...
 

xz
13 Feb 2006 1:23 PM
сам с собой. как интереснааааааааа. продалжайте пожалуста! :)
 

none
13 Feb 2006 3:05 PM
др. словами - теперь МС еще больше будет засирать сетку своим бродкастами... :)
 

eXOR
13 Feb 2006 7:08 PM
вечно они что-то куда-то проталкивают.
 

Blind
13 Feb 2006 7:39 PM
- "Доктор, я часто сам с собой разговариваю".
- "Это бываем. Впечатлительный Вы человек, знаете ли."
- "Доктор, но какой же я занудный..."
 

M&M's
13 Feb 2006 9:08 PM
- Доктор, меня никто не замечает...
- Кто здесь?
 

Skull - sibskullmail.ru
14 Feb 2006 11:12 AM
LOL! НОвая разновидность вирусов - спам, забивающий почту КПК без лишних телодвижений пользователя. Какой костыль после этого чуда (и запуска исполняемых файлов по расширению) они придумают? :)
 

Владимир
15 Feb 2006 3:21 AM
Естественно, МС не учла что протокол IMAP довольно элегантно решает проблему с которой они там борются всеми своими маркетинговыми мускулами.
 

Владимир
15 Feb 2006 3:33 AM
Боже, они это все на Exchange повесят!!! А-А-А-А!!! У меня на бродбанд коннекшене он работает в 100 раз медленне (и это не алегория, бывает и хуже) чем класический POP протокол. Не представляю, как они это все запустят, так как почтовых клиентов что работают с Exchange даже на десктопе нормальных нету, и не будет, представляю себе как они такого монстра в телефон запихивать будут. Наверняка понадобится сотни мегабайт флеш-памяти чтобы его прошить, процессор как в ноутбуке, да и канал монстру понадобится не какой-нибуть GPRS, там и 3G ожет не справится. Естественно, придется эмулирувать ВПН так как через интернет монстр наверняка работать не будет. Ну и знамо дело, работать все это будет ТОЛЬКО под микрософтовскую ОСь! Про какую переномосимость вообще речь??? Я даже в бреду не могу себе представить как ЭТО все будет выглядеть в финале.
 

Читатель
15 Feb 2006 9:52 AM
Не надо истерики - мой зарубежный работодатель прекрасно живет на Exchange со своими 24 тысячами сотрудников. Я например, дома рабочую почту из Exchange через GPRS читаю используя www интерфейс - скорости 40 кбит вполне хватает.
 

Пётр
15 Feb 2006 10:03 AM
сразу видно сборище спецалистов по киданию какашек на вентилятор. Смешно читать рассуждения людей никогда не видевшх ничего кроме халявных почтовых серверов и мобильников за пять баксов. Им ведь не надо ничего, вот и говрят, что то всё никому не нужно.
 

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!