На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-18 на главную / новости от 2005-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2005 г.

Microsoft готовит обновление Exchange 2003

В пятницу Microsoft выпустит ограниченную предварительную версию своего будущего сервисного пакета для Exchange 2003, в которую войдут новейшие инструменты для передачи e-mail на мобильные устройства.

Ведущий специалист Microsoft Гарольд Вон сообщает в своем блоге, что компания предложит т. н. версию community technology preview (CTP) обновления Service Pack 2 для Exchange 2003. Этот выпуск предназначен исключительно для лабораторий или испытаний. Как обычно, CTP не будет поддерживаться компанией, но предоставит серьезным пользователям Exchange возможность познакомиться с продуктом.

Пожалуй, наиболее существенным элементом обновления является добавление инструментов для передачи сообщений e-mail на мобильные устройства, конкурирующих с такими продуктами, как ПО передачи сообщений от Research In Motion, производителя карманных устройств BlackBerry. Microsoft называет свою технологию Direct Push Technology и утверждает, что это «гигантский шаг вперед в области обеспечения мобильности».

Среди усовершенствований мобильного ПО новые средства компрессии данных, улучшенная синхронизация с пакетом e-mail Outlook и больше возможностей по управлению защитой. В предварительную версию войдет также опциональная поддержка систем аутентификации на основе сертификатов и инструменты для работы с Secure/Multipurpose Internet Mail Extensions (S/MIME), системой подписи и шифрования сообщений, передаваемых на мобильные устройства и принимаемых от них.

Обновление должно упростить доставку сообщений, которая больше не будет опираться на службу short message service (SMS), чтобы гарантировать автоматическое извлечение новой почты из сервера Exchange. Для передачи в устройство сообщений и уведомлений ПО будет использовать поддерживаемое этим устройством соединение HTTP. Технология будет работать и в сетях Wi-Fi, утверждает Вон.

Чтобы воспользоваться этими функциями «проталкивания» сообщений e-mail, заказчикам придется также установить на свои устройства Windows Mobile 5.0 Messaging и Security Feature Pack, который Microsoft обещает выпустить примерно в то же время, что и сервисный пакет для Exchange.

В релиз войдут также усовершенствованные инструменты борьбы со спамом — включая обновленную версию фильтра Microsoft Exchange Intelligent Message Filter с новыми средствами борьбы против фишеров — и расширенной поддержкой протокола аутентификации e-mail Sender ID.

В числе усовершенствований почтового ящика Exchange 2003 расширенная до 75 Гбайт емкость, новый формат автономной адресной книги, более гибкое управление буфером, новые инструменты администрирования общей папки и поддержка программного обеспечения факс-сервера из Novell GroupWise 6x. Microsoft разработала также систему проверки орфографии для португальского языка, которая войдет в состав обновления. 

 Предыдущие публикации:
2005-03-31   Новая версия Microsoft Exchange выйдет в 2006 году
 В продолжение темы:
2005-12-14   Microsoft приступает к тестированию Exchange 12
2006-02-13   Microsoft проталкивает мобильную электронную почту
Обсуждение и комментарии
Yuri Abele
22 Aug 2005 12:54 PM
Когда же они, наконец, хранить данные в MSSQL начнут?
 

Nash
23 Aug 2005 3:47 PM
вроде в следующей версии должны
 

 

← июль 2005 14  15  16  17  18  19  22  23  24 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!