На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

«АНД Проджект» построила в «Корбине Телеком» ERP-систему на Axapta

В четверг, 9 февраля, компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила внедрение системы управления на базе Microsoft Axapta в фирме «Корбина Телеком».

Напомним, летом 2004 года оператор сообщил о намерение провести в августе того же года тендер по выбору исполнителя соответствующего проекта. Причем к тому времени «Корбина» уже определилась с основой будущей системы, изучив перед этим несколько представленных на рынке решений. В числе прочих были рассмотрены Microsoft Navision, SAP R/3, Oracle E-Business Suite и пр. Итогом этого конкурса, проведенного среди партнеров Microsoft (ни вендор, ни исполнитель, ни заказчик их не называют), стало подписание договора на внедрение системы между «Корбиной» и «АНД Проджект».

По ходу проекта подрядчик автоматизировал такие бизнес-процессы заказчика, как управление финансами и основными средствами, бюджетирование, управление затратами, логистику, складское управление, была также произведена интеграция с биллинговой системой.

По словам директора департамента по связям с общественностью и рекламе «Корбины Телеком» Марии Шалиной, запуск ERP-системы в опытную эксплуатацию пришелся на июнь прошлого года. После этого производились лишь доработки системы. Перевод же решения в промышленную эксплуатацию совпал с началом 2006 года.

В настоящее время система охватывает подразделения «Корбины Телеком» в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге, Кемерове, Ростове-на-Дону, Оренбурге. В дальнейшем система будет тиражироваться по остальным филиалам. Как рассказал IT-daily руководитель проекта внедрения ERP-системы в «Корбине Телеком» Роман Ненчин, на сегодняшний день оператор приобрел у «АНД Проджект» 75 конкурентных лицензий Microsoft Axapta, однако одновременно ею пользуются только 60 сотрудников. Таким образом, у «Корбины» уже сейчас есть некий резерв. Впрочем, до конца текущего года оператор намерен увеличить число пользователей ERP-системы, и, по предварительной оценке г-на Ненчина, их число, возможно, возрастет максимум до сотни (в связи с чем будут приобретены дополнительные лицензии).

Роман Ненчин рассказал также, что в рамках проекта для нормального функционирования внедряемой ERP-системы «Корбина» закупила 2 двухпроцессорных сервера Hewlett-Packard. На одном из них были установлены базы данных, а на втором Axapta Object Server (AOS, сервер приложения Axapta).

Что же касается стоимости проекта, то она ни исполнителем, ни заказчиком не называется. Правда, стоит отметить, что при объявлении тендера в 2004 году «Корбина» не скрывала подобную информацию — на тот момент компания собиралась истратить на данный проект 580 тыс. $. Впрочем, г-н Ненчин отметил, что на практике бюджет проекта оказался несколько ниже указанной суммы и в итоге не превысил полумиллиона долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-19   Corbina Telecom заплатит внедренцу системы MBS Axapta 580 тыс. $

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!