На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

«ВымпелКом» осуществил часть задуманного по Узбекистану

В четверг, 9 февраля, компания «ВымпелКом» объявила о том, что завершила сделку по приобретению второго по величине оператора сотовой связи в Узбекистане — ООО «Юнител»*.

Напомним, о подписании соглашения о приобретении названной зарубежной компании российский оператор сообщал в середине января текущего года. Тогда же говорилось и о том, что основными владельцами «Юнитела» являлись: греческая компания Germanos S.A., бизнесмен Паносом Германосом и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

По заявлению «ВымпелКома», стоимость покупки составила 200 млн $. При этом российская компания взяла на себя обязательства по долгам в размере около 7,7 млн $ (за вычетом денежных средств).

Как уже сообщалось ранее, со временем «ВымпелКом» планирует присоединить к «Юнителу» другого узбекского оператора — фирму «Бузтел» (о ее приобретении российский оператор также сообщал в январе текущего года), создав при этом единую компанию. В планы «ВымпелКома» входит также привлечение местного узбекского партнера в качестве миноритарного акционера объединенной компании.

*«Юнител» владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандартах GSM-900 и GSM-1800. В настоящее время оператор обслуживает приблизительно 364 тыс. абонентов, которые, по оценкам компании, составляют 31% рынка Узбекистана.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-18   «ВымпелКом» с начала года «утроил» свое зарубежное присутствие
 В продолжение темы:
2006-07-12   «ВымпелКом» пополнил список дочерних предприятий в странах СНГ

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!