На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

PPE закроет московские склады

Как стало известно IT-daily, 15 февраля текущего года компания PPE (один из основных акционеров интернет-магазинов Ozon, compudirect.ru и некоторых других) собирается открыть собственный логистический комплекс в Твери.

К созданию своего складского центра PPE приступила в прошлом году, выбрав тверскую область в частности из-за того, что там еще можно купить землю в собственность по приемлемой цене.

Директор по маркетинговым коммуникациям PPE Group Анна Ганеева рассказала IT-daily, что компании удалось уложиться в 3,5 млн $. (Большую часть этой суммы — 2,6 млн $ — выделил Raffaizen Bank, а оставшиеся 0,9 млн $ — собственные средства акционеров.) По словам директора по связям с общественностью PPE Group Михаила Ятковского, в построенном комплексе установлен call-центр на базе оборудования Cisco Systems. Для автоматизации работы подразделения используется собственная программная разработка PPE.

После открытия нового комплекса компания собирается ликвидировать свои основные московские склады, оставив в столице лишь небольшой распределитель, где будет храниться цифровая и фото-техника. При этом руководство компании надеется, что сроки доставки товара конечным потребителям не увеличатся.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-18   ППЕ собирается выстроить в Твери склад за 3 млн $

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!