На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-9 на главную / новости от 2006-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2006 г.

«Сибуру» автоматизировали цепочку поставок

В четверг, 9 февраля, российское представительство IBM объявило о том, что в «Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании» («Сибур») была введена в промышленную эксплуатацию система по управлению цепочкой поставок.

Данное решение было поставлено заказчику в рамках проекта по внедрению в нефтехимическом холдинге системы Oracle E-Business Suite.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, IBM Business Consulting Services является в данном проекте генеральным подрядчиком. В работах также принимают участие фирмы «Борлас» и МКД. Первая из них отвечает за поставку лицензий и инсталляцию определенных модулей ERP-системы, а вторая контролирует качество выполненных работ.

К настоящему времени исполнители установили у заказчика модули для обеспечения управления запасами, централизованного материально-технического снабжения, сбыта и расчетов. Так же в состав внедренной системы вошли блоки для составления единой производственной программы и материального баланса по каждой производственной единице холдинга «Сибур».

В центральном (столичном) офисе заказчика были автоматизированы процессы, связанные с оперативным планированием, с ведением договоров, с реализацией заказов на приобретение сырья и пр.

Согласно заявлению IBM, одним из основных требований проекта в «Сибуре» стало обеспечение достоверности вводимой информации. С учетом этого для каждого предприятия холдинга* был разработан специализированный документооборот, отражающий систему технологических цепочек.

*Холдинг «Сибур» объединяет 26 нефтехимических предприятий, расположенных в 21 регионе России. 100% акций ОАО «СИБУР Холдинг» принадлежат «Газпрому» .

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-21   «Сибур» купил у «Борласа» лицензии на ПО Oracle

 

← январь 2006 5  6  7  8  9  10  12  13  14 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!