На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

R-Style Softlab и Алтайский банк СБ РФ оставили позади первый этап масштабного проекта

На днях Алтайский банк Сбербанка России объявил о завершении первого этапа проекта по построению централизованной автоматизированной банковской системы (ЦАБС) на платформе программного комплекса компании R-Style Softlab — RS-Bank V.6.

Как следует из официального сообщения банка, в январе прошлого года он подписал с разработчиком соглашение о сотрудничестве, регулирующее взаимоотношения сторон в области создания и введения в эксплуатацию ЦАБС. В феврале R-Style Softlab приступила к реализации проекта. Работы по нему ведет совместная проектная команда, в составе специалистов управления информатики и автоматизации банковских работ Алтайского банка и сотрудников «R-Style Сибирь».

Перед IT-компанией были поставлены задачи по внедрению системы с новыми принципами документооборота; по переносу и оптимизации тех его схем, которые банк создал самостоятельно на основе ранее использующейся АБС RS-Bank 5.0; по реализации этих схем с учетом новых механизмов построения документооборота; по формированию внутренних отчетных форм. В рамках выполненного этапа работ были внедрены ядро RS-Bank V.6 (расчетно-кассовое обслуживание и межбанковские расчеты), а также система RS-Loans V.6 (в части кредитования юридических лиц).

В настоящее время R-Style Softlab приступила ко второму этапу, предусматривающему автоматизацию кредитования физических лиц (на основе системы RS-Loans V.6) и создание унифицированной технологии тиражирования типового решения для всех 25 отделений заказчика. Эти работы предполагается завершить летом текущего года. Затем должна последовать инсталляция программного комплекса автоматизации розничных банковских услуг с помощью системы RS-Retail V.6. Окончательная же стадия работ будет заключаться во внедрении информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

Всего проектом предусмотрена организация работы в единой системе всех 25 отделений Алтайского банка и автоматизация более 2,4 тыс. рабочих мест.

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!