На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

«Форус Консалт» разработал систему учета для «Кузбассугля»

На днях новосибирская компания «Форус Консалт» объявила о том, что по заказу кемеровского угледобывающего предприятия «Кузбассуголь» разработала систему учета и планирования материально-производственных запасов (МПЗ), а также систему бухгалтерского и налогового учета. В настоящее время созданное решение находится в стадии подготовки к опытно-промышленной эксплуатации.

Согласно заявлению «Форус Консалта», ранее на угольном предприятии бухгалтерский и налоговый учет были автоматизированы лишь частично — на нескольких шахтах «Кузбассугля». Такая ситуация не позволяла оперативно предоставлять финансовую информацию в управляющую компанию («СеверстальРесурс»). А отсутствие единой системы учета МПЗ приводило к возникновению излишних запасов на складах.

Разработанное в ходе проекта на «Кузбассугле» решение «Форус» рассчитывает предлагать и другим угледобывающим и перерабатывающим предприятиям в качестве отраслевого ПО.

В частности, в настоящее время «Форус Консалт» уже начал работы по выполнению аналогичных проектов на нескольких предприятиях, входящих в группу «СеверстальРесурс», к которой относится и «Кузбассуголь». Работы по тиражированию и развитию системы ведутся под кураторством управляющей компании.

Стоимость перечисленных проектов, как, впрочем, и самой отраслевой разработки, «Форус Консалт» не называет.

 В продолжение темы:
2006-12-27   «Форус Консалт» готовится к тиражированию системы на «Кузбассугле»

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!