На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

Второе обновление ISA Server 2004

В начале февраля Microsoft объявила о выпуске второго сервисного пакета (SP2) для Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2004. Теперь этот ключевой продукт корпорации в области безопасности, включающий возможности сетевого экрана, управления частными виртуальными сетями (Virtual Private Network, VPN) и кэширования контента, пополнился еще рядом новых технологических и функциональных функций.

ISA Server 2004 SP2 использует для кэширования загружаемой информации технологию Background Intelligent Transfer Service (BITS), которая применяется сервисом передачи файлов в службе обновления Windows (Microsoft Windows Update). С ее помощью повышается эффективность механизма загрузки данных за счет более тонкого гранулирования передаваемой информации и их интеллектуальной сборки на стороне приемника. В пакете реализован также обновленный механизм HTTP-сжатия, позволяющий минимизировать объем информации, передаваемой от Web-сайтов к клиентским местам. Повышение эффективности управления трафиком достигается также в результате поддержки поля DiffServ для пакетов IP (Internet Protocol), что дает возможность гибкого управления приоритетом блоков данных. Так, с помощью соответствующего конфигурирования установок DiffServ для нужных URL-адресов можно повысить оперативность передачи сведений между головным и подчиненными офисами предприятия.

В ISA Server 2004 SP2 модифицирован механизм Cache Array Routing Protocol, используемый для кэширования данных, передаваемых по матричным маршрутам. Пакет оптимизирован для работы в среде новейших серверных продуктов Microsoft, в частности Windows Server 2003 R2 и Microsoft SQL Server 2005. Он поставляется в двух вариантах — для изданий Standard и Enterprise соответственно.

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!