На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

SQLWAYS 3.9 конвертирует данные и процедуры в SQL Server 2005

Компания Ispirer Systems, специализирующаяся на разработке ПО для автоматизации миграции баз данных, выпустила новую версию ПО SQLWays 3.9. Это решение позволяет переносить в СУБД SQL Server 2005 существующие БД с других платформ, в том числе из Oracle, IBM DB/2, Informix, Sybase, PostgreSQL, MySQL, Progress и др.

SQLWays полностью автоматизирует процесс миграции, конвертируя данные, схему, процедуры, функции и триггеры, т. е. как саму базу данных, так и бизнес-логику, выполняемую на сервере БД. Благодаря этому миграция на новую платформу требует минимальных финансовых и временных затрат.

Продукт предоставляет расширенные возможности для преобразования типов данных, разрешает конфликты идентификаторов и ключевых слов, конвертирует представления, первичные и внешние ключи, ограничения, автоинкрементируемые столбцы, пустые значения и значения столбцов по умолчанию и прочие свойства БД. В процессе преобразования SQLWays использует новые функции SQL Server 2005, в частности исключения для обработки ошибок в хранимых процедурах.

Другой возможностью, предоставляемой SQLWays, является способность преобразования входящих в приложения, написанные на языках C++ и Java, SQL-скриптов, в том числе сложных динамических операторов, формируемых условными выражениями.

В новой версии были улучшены также средства преобразования хранимых процедур и триггеров СУБД Oracle, IBM DB2, MySQL и PostgreSQL.

И. С.

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!