На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

Российские победители Imagine Cup получили новый опыт

Команда российских студентов-программистов OmniMusic, победившая в августе 2005 г. на международном конкурсе программных проектов Imagine Cup в Иокогаме, приняла участие в двухнедельном семинаре Innovation Accelerator, проходившем в Центре инноваций Microsoft в британской штаб-квартире этой компании. Мероприятие также посетили пять команд-финалистов Imagine Cup 2005, представлявших Бразилию, Грецию, Сербию и Черногорию, Словению и Великобританию.

Семинар, в ходе которого прошли технические и бизнес-консультации для молодых программистов, был организован совместно компаниями Microsoft и British Telecom при поддержке фирмы Ubiquity Software. Цель мероприятия — помочь талантливым молодым программистам развить свой потенциал и вывести собственные разработки на международный рынок.

В команду OmniMusic входят студенты Московского физико-технического института и Московского государственного университета Станислав Воног, Николай Сурин, Александр Попов и Руслан Гильфанов. Они завоевали титул чемпионов мира в категории “Программные проекты” со своей системой, которая позволяет музыкантам, находящимся в разных точках земного шара, исполнять музыкальные произведения единым ансамблем через Интернет.

О. Б.

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!