На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-6 на главную / новости от 2006-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2006 г.

Восточно-Сибирскому банку СБ РФ потребовался РВЦ

В понедельник, 6 февраля, Восточно-Сибирский банк Сберегательного банка РФ объявил о проведении конкурса, связанного с развитием IT-инфраструктуры.

Речь идет о выборе организации, которая смогла бы осуществить поставку, пуско-наладку, гарантийное и сервисное обслуживание оборудования для построения резервного вычислительного центра (РВЦ), а также заняться модернизацией оборудования уже существующего вычислительного комплекса банка.

Этот проект победителю надо будет реализовать в два этапа. Первый из них предполагает модернизацию вычислительного комплекса в основном вычислительном центре и должен быть завершен не позднее третьего квартала текущего года, а второй связан с работами по РВЦ. Его надо выполнить не позднее четвертого квартала будущего года.

Уже существующий вычислительный комплекс банка построен на основе решений Hewlett-Packard. Оборудование этой фирмы заказчик намерен использовать и для создания резервного центра.

Заявки на участие в конкурсе банк принимает до 27 февраля. Вскрыть конверты он планирует не позднее 1 марта, а подвести итоги — до 17 марта.

В этот же день Северный банк Сбербанка России объявил о проведении своего конкурса: он рассчитывает подыскать поставщика расходных материалов для вычислительной техники и оргтехники, используемой в подразделениях.

К участникам этого тендера банк предъявляет определенные требования, в числе которых: возможность замены бракованных расходных материалов не более чем за 5 рабочих дней, наличие годовых объемов предоставляемых услуг по предмету конкурса не менее 250 тыс. $, авторизация на поставку расходных материалов одним из производителей (Hewlett-Packard, Xerox, МВ, Oki) и пр.

Поставлять расходные материалы надо будет в Ярославль, Архангельск, Вологду, Иваново и Кострому. При этом планируемый общий ежеквартальный объем закупки составляет 77 тыс. $.

Заявки на участие в торгах принимаются заказчиком только в один день — 16 февраля (с 9 до 16 часов). Вскрытие конвертов намечено на 17 февраля, а рассматривать заявки банк собирается вплоть до 24 февраля текущего года.

 В продолжение темы:
2006-04-21   Три территориальных банка Сбербанка нашли подрядчиков для своих проектов
2006-04-26   Северный банк СБ решил покупать расходные материалы у двух ярославских фирм

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!