На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-2 на главную / новости от 2006-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2006 г.

«Крок» приступил к освоению 2 млн $ из бюджета Пермской области

В четверг, 2 февраля, компания «Крок» объявила о том, что приступила созданию системы электронного документооборота в исполнительных органах власти Пермского края.

Право на реализацию этого проекта компания получила по итогам тендера, организованного администрацией Пермского края. В нем также приняли участие екатеринбургская фирма АСК и две московские — NVision Group («Энвижн груп») и «АйТи».

Напомним, данный конкурс был объявлен в начале осени прошлого года. Он включал два лота с общим объемом финансирования 62,4 млн руб.(средства областного бюджета):
- внедрение интегрированной системы электронного документооборота, архива и управления потоками работ в исполнительных органах власти Пермской области;
- описание, реорганизация и автоматизация трех ключевых процессов деятельности администрации Пермской области, реализующих государственные полномочия.

Как рассказали IT-daily в «Кроке», компания участвовала только в первом из этих лотов. Что же касается второго, то, по сведениям сотрудников «Крока», победитель в этой части конкурса заказчиком еще не выбран.

Для реализации проекта «Крок» предложил использовать программные решения фирмы EMC Documentum. По ходу проекта подрядчик должен будет разработать и внедрить систему документооборота, создать электронный архив и механизм управления потоками работ, позволяющий организовать мониторинг прохождения документа по инстанциям и построить статистические отчеты. Кроме того, компании надо будет провести аудит существующей в администрации ИТ-инфраструктуры и разработать рекомендаций по ее развитию.

К «важным элементам» реализуемого в Пермской области проекта «Крок» отнес создание «единого окна» (портальное решение, интегрированное с системой документооборота и предназначенное для подачи документов и заявок в администрацию в электронном виде и отслеживания их маршрутов), а также создание системы электронного обучения.

Контроль за выполнением возложенных на IT-компанию работ, будет осуществлять непосредственный руководитель проекта — руководитель аппарата администрации Пермского края Алексей Ковыев, а также эксперты Пермской ассоциации профессионалов информационной технологий (ПАПИТ).

Запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на конец текущего года, а ее пользователями должны стать более 1150 чиновников.

Стоимость проекта, по утверждению «Крока», составляет около 2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-07   Пермская администрация выделила более 60 млн руб. на автоматизацию
 В продолжение темы:
2006-07-11   «Крок» провел работы для «обеспечения максимально легкого запуска системы документооборота»

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!