На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-11 на главную / новости от 2006-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2006 г.

«Крок» провел работы для «обеспечения максимально легкого запуска системы документооборота»

В понедельник, 10 июля, компания «Крок» объявила о том, что завершила первый этап проекта по внедрению системы электронного документооборота в администрации Пермского края.

Напомним, право на реализацию этого проекта IT-компания получила по итогам конкурса, объявленного заказчиком в начале осени прошлого года. Участие в торгах принимали также екатеринбургская фирма АСК и две московские — «Энвижн груп» и «АйТи».

По итогам конкурса «Крок» получил государственный контракт на внедрение системы электронного документооборота в администрации и исполнительных органах государственной власти Пермского края и приступил к его исполнению в декабре прошлого года.

Весь проект состоит из трех этапов и предполагает в целом создание хранилища электронных документов и механизма управления потоками работ, позволяющего организовать мониторинг прохождения и обработки документов и получение статистических отчетов. При этом пользователями системы станут более 1150 чиновников.

В рамках первого этапа подрядчик при участии специалистов администрации провел обследование всех существующих процессов документооборота и ИТ-инфраструктуры. Полученная информация позволила сформировать принципы построения электронного документооборота, оптимизировать схемы движения документов. Кроме того, были выработаны предложения по реорганизации ИТ-инфраструктуры администрации. Также проектной командой была проделана подготовительную работу «для обеспечения максимально легкого запуска системы документооборота»: установлено и настроено оборудование для опытной эксплуатации, разработана программа тренингов для сотрудников, введена в действие система дистанционного обучения.

Как уже сообщал IT-daily, при объявлении о начале этого проекта «Кроком» была названа и его примерная стоимость — около 2 млн $

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-02   «Крок» приступил к освоению 2 млн $ из бюджета Пермской области

 

← июнь 2006 6  7  9  10  11  12  13  14  15 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!