На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-1 на главную / новости от 2006-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2006 г.

Годовая выручка LETA IT-company превысила 300 миллионов

Во вторник, 31 января, компания LETA IT-company объявила о некоторых результатах своей деятельности в прошлом году.

Так, по данным компании, ее выручка за отчетный период увеличилась на 150% по сравнению с 2004 годом и составила 307 млн 567 тыс. руб. При этом рост продаж Leta отмечает по всем направлениям своего бизнеса: в поставках ПО этот показатель составил — 79%, для услуг в области информационной безопасности — 208%, в проектировании индивидуальных решений «под ключ» — 134%, в управлении интернет-проектами — 102%; продажи через интернет-магазин Mrsoft.ru — 64%.

Всего в прошлом году компания реализовала, по ее утверждению, свыше 300 различных проектов, из которых к «наиболее крупным» Leta отнесла работы, выполненные для Министерства финансов РФ (обеспечение информационной безопасности на базе продуктов компании InfoWatch); «Уренгойгазпрома» и ФГУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества (внедрение корпоративного антивирусного пакета NOD32); «Мобильных ТелеСистем», банка «Русский стандарт», «ТНТ Экспресс Уордуайд (СНГ)», АК «Алроса», British American Tobacco, Nissan Motors (реализация ИТ-проектов).

Из перечня реализованных за год проектов 33% пришлось на работы, связанные с обеспечением информационной безопасности предприятий и их защитой от внутренних и внешних угроз, 22% — на консалтинг в области управления лицензиями, 8% — внедрение CRM-систем и 6% — создание КИС.

К достижениям года Leta отнесла и получение некоторого количества новых статусов: Microsoft Gold Certified Partner, Check Point Bronze Partner, Eset Software Center of Competence, InfoWatch Security Provider, Kaspersky Lab. Enterprise Business Partner, PROMT Certified Partner, Famatech Autorized Reseller. Кроме того, по условиям соглашения с компанией «Информзащита» она стала официальным дилером по поставке решений фирмы Internet Security Systems (ISS).

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-17   ЛЕТА решила поменять внешность

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!