На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Ярцевский ЛПЗ обзавелся АСУ ТП

Во вторник, 31 января, компания «Ай-Теко» объявила о том, что в декабре прошлого года завершила проект по разработке автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), который она выполнила по заказу государственного унитарного предприятия «Литейно-прокатный завод» (ГУП ЛПЗ)*.

Созданная система предназначена для автоматизации работы расположенных на территории строящегося завода очистных сооружений «грязного оборотного цикла», комплекса производственного водоснабжения, установок газоочистки и сжигания маслоотходов и пр. По условиям договора с заказчиком, при разработке ПО исполнитель проекта использовал только на открытые международные стандарты. Это потребовалось для того, чтобы технической поддержкой и развитием системы в будущем могли заниматься как сами сотрудники промышленного предприятия, так и специалисты любой внешней ИТ-компании.

По данным IT-daily, стоимость названного ИТ-проекта может составлять около 2,5 млн руб.

*Строительство ЛПЗ в городе Ярцеве Смоленской области финансируется из госбюджета. Предполагается, что завод в будущем будет поставлять свою продукцию в столицу по «наилучшим для региона ценам». По предварительным данным, основное литейно-прокатное производство на заводе должно быть введено в эксплуатацию в первом полугодии 2006 года.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!