На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

“Открытые технологии” построили два ЦОДа для ОАО “Связьинвест”

Компания “Открытые технологии” 19 января сообщила об успешном завершении проектов по построению Центров обработки данных (ЦОД) для развертывания и эксплуатации ERP-системы на базе Oracle e-Business Suite (OeBS) в межрегиональных компаниях (МРК), входящих в состав ОАО “Связинвест”, — “Северо-Западный Телеком” и “Уралсвязьинформ”. Проектирование ЦОД в МРК выполнялось с учетом текущих и перспективных бизнес-процессов, объемов потенциальных информационных потоков, правил безопасности, числа пользователей ERP-системы в каждой из МРК и т. д.. Для построения ЦОД потребовалось использование оборудования и ПО различных производителей. В каждой МРК был осуществлен индивидуальный подход к проекту, учитывающий текущее состояние ИТ-инфраструктуры заказчика и планы дальнейшего развития.

Центр обработки данных в “Северо-Западный Телекоме” построен на базе продуктов корпораций HP (серверы, дисковые массивы и ленточные библиотеки) и Cisco Systems (сетевая инфраструктура). Его архитектура позволяет применять горизонтальное масштабирование (увеличение производительности комплекса за счет развертывания новых серверов).

ЦОД “Уралсвязьинформа” включает в себя Unix-сервер старшего класса HP9000 SuperDome, сетевое оборудование Cisco и систему хранения данных производства компании EMC Symmetrix DMX-100. Уральский ЦОД построен по принципу вертикального масштабирования — мощность комплекса наращивается установкой дополнительных процессоров в HP SuperDome. Кроме того, для мониторинга работы ЦОДа применяется программный пакет Netcool компании Micromuse.

Л. Л.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!