На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Microsoft лицензирует технологию европейским предпринимателям

Microsoft упростила процесс лицензирования результатов своих исследований для предпринимателей и малых предприятий в Европе и Азии.

В понедельник компания сообщила, что она предлагает организациям по экономическому развитию в Европе и Азии специальный портфель интеллектуальной собственности в качестве инструмента для поддержки местных стартапов. Пока соответствующие соглашения подписаны только с ирландской организацией Enterprise Ireland и Национальным фондом исследований и разработок Финляндии.

«Microsoft — компания, которая опирается на интеллектуальную собственность, — говорится в заявлении старшего вице-президента и генерального юрисконсульта Microsoft Брэда Смита. — Расширяя охват программы IP Ventures через государственные агентства, мы рассчитываем на то, что молодые компании ускорят вывод на рынок новых технологий и в то же время внесут вклад в экономику своих стран».

Microsoft начала программу лицензирования IP Ventures в мае. Эта программа, ориентированная на малые предприятия, говорит об изменении политики компании, усилия которой в области лицензирования интеллектуальной собственности до сих пор были ориентированы в основном на крупные фирмы.

В дополнение к новым соглашениям с государственными ведомствами Microsoft почти удвоила число технологий, которые она лицензирует через эту программу. В число новых технологий, предлагаемых компанией, входит программа редактирования изображений, которая позволяет пользователям манипулировать и перемещать объекты картин и фотографий, система для компоновки широкополосных интернет-соединений из сигналов мобильного телефона и сенсорные дисплеи с применением дешевого акрилового пластика.

Компания лицензирует технологию и непосредственно малым предприятиям и фирмам, специализирующимся на венчурном капитале.
Обсуждение и комментарии

M&M's
1 Feb 2006 9:10 AM
Как-то мне это напомнило появившиеся в рунете "пакеты интеллектуальной собственности" для быстрого создания интернет-магазина - ну типа конструктор "сделай сам". Но даже от такого пакетика реальной пользы ИМХО побольше, чем от МС-овского пакета с рисовалками и дешевым акрилом.
 

Yuri Abele
1 Feb 2006 12:11 PM
To M&M's:
Ну ладно не любишь ты Microsoft, но самому-то чего позориться?
 

M&M's
1 Feb 2006 1:46 PM
2 Yuri Abele:
Я люблю Майкрософт. Не люблю только ее политику продаж :-) Ну скажите на милость, зачем малым венчурным предприятием пакет из рисовалки, широкополосного интернета через мобилу и сенсорный дисплей? Чтобы на мобиле картинки пальцем рисовать? Ерунда какая-то...
 

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!