На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Технологии коммунальных платежей становятся цивилизованными

Программный продукт “Центр начислений” компании ЦФТ (модуль системы “Город” по начислениям за жилищно-коммунальные услуги) сертифицирован в системе сертификации ГОСТ Р.

Автоматизированная система “Город” для приема и обработки коммунальных и других платежей от населения работает в Новосибирске, Челябинске и Челябинской области, Кемерове и Кемеровской области, Нижневартовске, Уфе, Ижевске, Ростове-на-Дону — всего более 50 городов. В ней предусмотрены как наличные платежи, так и с использованием пластиковых карт, через Интернет, с помощью мобильных телефонов по технологии SimMP, а также при помощи интернет-банкинга FakturaPay.

Органом сертификации “Сертинформ ВНИИНмаш” подтверждено соответствие системы “Центр начислений” (версия 3.0) заявленным требованиям и государственным стандартам. В том числе представленная эксплуатационная документация, описывающая функциональные возможности модуля, соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 9127—94.

Сертификационные испытания модуля “Центр начислений” касались оценки свойств пользовательского интерфейса, информационной совместимости и безопасности. Помимо этого осуществлена проверка качества программной документации, протестирована инсталляция комплекса, испытаны функциональные и системные характеристики модуля.

Испытания показали, что “Центр начислений” обеспечивает необходимые потребительские качества решения по начислению платежей, в том числе поддерживает работу всех участников системы в едином информационном пространстве, а также автоматизирует информационно-аналитические функции. Кроме того, реализовано предоставление информации в удобном для принятия решений виде для различных служб и структур (ДЗ, УЖХ, ЖЭУ, ОПВС, отделов социальной защиты и др.), специалистов и руководителей всех уровней.

Наталья Шестопалова

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!