На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Zbackup зашифрует резервные копии “на лету”

Российская компания SecurIT, производитель средств информационной безопасности, выпустила пакет Zbackup 4.0, реализующий возможность шифрования информации в процессе резервного копирования на CD- и DVD-диски. Ориентировочная стоимость модуля Zbackup 4.0 для резервного копирования на CD составляет 1000 долл., а для копирования на DVD — 1700 долл.

Новинка может использоваться как отдельно, так и совместно с пакетом Zserver 4.0, выпущенным в конце октября прошлого года (этой же компанией) и обеспечивающим защиту информации при создании архивов на магнитной ленте.

В системе Zbackup 4.0 для защиты информации при записи на диск применяется принцип онлайн-шифрования. При этом сама система используется совместно с программой для записи дисков и прозрачна для нее. Используемый системой ключ шифрования можно загружать в оперативную память со смарт-карты или USB-ключа и хранить там во время сеанса записи. Данные записываются на носитель информации в зашифрованном виде, а для чтения информации с такого CD- или DVD-диска необходимо загрузить в память компьютера соответствующий ключ шифрования, иначе диск будет выглядеть неотформатированным, т. е. содержащаяся на нем информация будет недоступна.

Разработчики утверждают, что новинка протестирована на совместимость с наиболее популярным ПО для создания и записи CD- и DVD-дисков, таким, как Ahead NERO, WinOnCD, EasyCDCreator и др. Пользователям Zserver 4.0 пакет Zbackup 4.0 предоставляется со скидкой.

В. М.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!