На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Не покупайте товары, предназначенные для других стран!

Canon объявила войну параллельному импорту и нарушениям прав на её торговую марку. Речь идёт прежде всего о борьбе с импортом продукции компании, предназначенной для продажи в США и странах Азии, на территорию Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Canon предупреждает, что приобретая товары, предназначенные для продажи в США и странах Азии, европейские пользователи рискуют остаться без соответствующей послепродажной поддержки и гарантий. Кроме того, было обнаружено, что множество параллельно импортированных продуктов имеют проблемы с совместимостью, поскольку продаются без комплектов программного обеспечения и необходимых кабелей и сопровождаются нелокализованными инструкциями по эксплуатации.

Не так давно Canon добилась временного судебного запрета на реализацию голландской компанией Crown International BV фотокамер, параллельно импортированных в ЕЭЗ. В соответствии с постановлением голландского суда Crown International BV должна вернуть все содержащиеся на её складе товары, продажа которых нарушает права Canon, и предоставить всю документацию, имеющую отношение к реализации указанных товаров, а также выплатить значительные штрафы.

Судебный запрет наложен также на деятельность компании Priskrig AB, шведского Интернет-дилера, нарушавшего права Canon на торговую марку, нелегально импортируя её продукцию из США и Азии для продажи в ЕЭЗ.

Аналогичные преследования нарушителей прав компании были инициированы в Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Германии и Австрии.

В. М.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!