На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-31 на главную / новости от 2006-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2006 г.

Rainbow Technologies наладила сотрудничество с МИФИ

Компания Rainbow Technologies, дистрибьютор решений в области информационной безопасности, заключила с факультетом “Информационная безопасность” Московского инженерно-физического института (государственного университета) договор о взаимном сотрудничестве.

В его рамках ИТ-компания взяла на себя обязательства по оказанию университету содействия в глубоком изучении студентами данного факультета МИФИ решений известных производителей в области информационной безопасности.

Согласно подписанному договору, Rainbow Technologies передает кафедре криптологии и дискретной математики факультета “Информационная безопасность” ПО и аппаратное обеспечение, а также информационные материалы о продукции SafeNet, WatchGuard и Entrust. В ближайшее время планируется проведение исследовательских работ и организация учебных курсов на базе лаборатории PKI факультета “Информационная безопасность” МИФИ с использованием решений, поставляемых Rainbow Technologies.

По словам коммерческого директора Rainbow Technologies Ирины Момчилович, подобное сотрудничество производителей и дистрибьюторов с российскими вузами играет очень важную роль в формировании будущего российского ИТ-рынка.

А вот мнение декана факультета “Информационная безопасность” профессора Анатолия Александровича Малюк: “Сотрудничество с ведущими компаниями-производителями и дистрибьюторами средств защиты информации, такими как Microsoft, RSA Security, Rainbow Technologies, Sun Microsystems и др., является стратегической линией факультета в области подготовки квалифицированных специалистов по защите информации”.

В. М.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!