На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-30 на главную / новости от 2006-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2006 г.

«Зебра Телеком» оценила «входной билет» на рынок «дальней» связи в 30 млн $

В понедельник, 30 января, компания «Зебра Телеком» объявила о том, что получила лицензию на предоставление услуг международной и междугородной связи.

Напомним, на днях обладателем такой же лицензии стала «Корбина Телеком». Тогда же эта компания объявила о начале работ по строительству необходимой инфраструктуры (четыре международных транзитных узла связи, семь междугородных транзитных узлов связи, а также точки присутствия (узлы доступа)) во всех регионах России.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу «Зебры Телеком» Константин Кутенков, в настоящее время его фирма имеет, в частности, телекоммуникационные узлы в четырех регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. Правда, в двух последних из названных городов они еще не сданы в эксплуатацию.

По словам г-на Кутенкова, при строительстве точек присутствия оператор намерен использовать технику различных производителей: Cisco, Ericsson и IskraTel. При этом Константин Кутенков отметил, что в настоящее время компания ведет с этими фирмами переговоры о целесообразности привлечения интеграторов к работе над проектом.

Г-н Кутенков рассказал также, что общий ожидаемый объем инвестиций в создание федеральной сети, удовлетворяющей требованиям лицензии, составляет около 30 млн $. Часть этой суммы – порядка 2 млн $ — оператор уже потратил. Средства были вложены во фрагменты сети, которые могут быть использованы при реализации проекта.

Все работы по строительству своей федеральной сети «Зебра Телеком» планирует завершить к концу текущего года, а приступить к предоставлению услуг «дальней» связи — в начале 2007.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-27   «Корбина Телеком» собирается потратить на федеральную сеть около 11 млн $
 В продолжение темы:
2006-04-06   «Старт Телеком» утроил число филиалов
2006-06-14   Бывший монополист на рынке дальней связи купил конкурента

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!