На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-30 на главную / новости от 2006-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2006 г.

Компания Kingmax представляет оперативную память для ноутбуков DDRII 667, разработанную для платформы Intel NAPA

Архитектура Napa состоит из трех компонентов: чипсета, процессора и модуля для подключения к беспроводной сети, каждый из которых обновлен компонентом нового поколения -  чипсет Intel 945 серии, процессор Intel Core и беспроводной модуль Intel 3945ABG. Napa, в отличие от платформы второго поколения Sonoma, имеет системную шину частотой 667 МГц, поддерживает PCI Express x16 и оперативную память DDRII 667. Процессоры Intel Core будут выпускаться в одно- и двухъядерных конфигурациях, сделанных по 65-нм технологическому процессу. Беспроводной модуль Intel Pro/Wireless 3945ABG совместим со стандартами 802.11a/b/g. Главным преимуществом платформы Napa являются исключительно малые размеры модулей, что обеспечивает большую гибкость при создании ноутбуков различного дизайна, а также существенно уменьшает уровень энергопотребления, увеличивая тем самым производительность и продолжительность жизни батареи.

С появлением платформы Sonoma ноутбуки получили оперативную память DDRII, Napa представляет DDRII 667, - еще один шаг вперед в спецификациях памяти для ноутбуков. Основным преимуществом памяти DDRII в мобильных устройствах является более низкое энергопотребление. При производстве такой памяти учитываются довольно жесткие требования по выполнению тестов и по корпусировке. Для организации массового производства DDRII 667 SO-DIMM необходимо обладать достаточным опытом и технологическим процессом для выпуска модулей в BGA корпусировке. 

Компания Kingmax - одна из тех, кто обладает всеми необходимыми возможностями. Она является единственным в мире производителем оперативной памяти, имеющим собственную полную производственную вертикаль. На протяжении последних восьми лет Kingmax разрабатывает BGA-технологии и успешно применяет их в массовом производстве SDRAM и DDR памяти. Одна из запатентованных технологий - TinyBGA – хорошо известна и высоко оценивается специалистами. Компания Kingmax имеет все необходимое для внедрения новых технологий, включая техническую экспертизу, возможность модернизации оборудования и обучения персонала.

В 2005 году Kingmax инвестировала 10 млн. долларов в самое современное тестовое оборудование T5593, из-за высокой стоимости которого далеко не все производители могут себе позволить использование его в полной мере, даже специализированные тестовые лаборатории могут предоставить его только в ограниченных объемах. Имея оборудование T5593, Kingmax может отбирать только самые лучшие микросхемы для использования в массовом производстве. Таким образом, компания утверждает себя в качества лидера индустрии как по использованию передовых технологий, так и по качеству продукции.

В то же время, Kingmax также обладает значительными преимуществами для выпуска оперативной памяти к ноутбукам. Компания имеет стратегические партнерские отношения почти со всеми основными производителями ноутбуков, а также соглашения по совместной работе на этапе разработки дизайна для тестирования памяти на совместимость со спецификациями ноутбуков. Kingmax уже завершила процесс первоначального тестирования на совместимость для основных брэндов. Кроме этого, каждый модуль памяти от Kingmax проходит жесткое тестирование на стабильность характеристик для гарантии оптимальной производительности в различных платформах ноутбуков.

Компания Kingmax впервые объявила о создании модулей оперативной памяти DDRII 667 SO-DIMM серии Venus на выставке 2005 Computex в Тайпее (Тайвань) и с тех пор завершила все приготовления и начала массовое производство. Память этой серии обеспечивает необходимую частоту при обмене данными, высокую производительность и стабильность при работе с приложениями и совместимость с заданными спецификациями ноутбуков.

В производственном процессе DDR2 SO-DIMM памяти Kingmax не использует свинец и другие вредные материалы, что соответствует стандартам защиты окружающей среды, принятым в Северной Америке, Европе, Японии и Китае.

Технология архитектуры памяти DDRII следующего поколения от Kingmax удовлетворяет спецификации JEDEC для модулей DDRII 667 SO-DIMM, в том числе низкому входному напряжению 1.8 В, позволяющему уменьшить потребляемую энергию приблизительно на 50%. С рабочей частотой 333 МГц, память SO-DIMM в конфигурации с 200-ми контактами способна обеспечить пропускную способность до 5.3 ГБ. Кроме этого, встроенная технология ODT (on-die-termination) позволяет поддерживать высокую скорость обмена, минимизируя при этом уровень шума в сигнале. Комбинация всех этих преимуществ обеспечивает высочайшую производительность пользовательской системы в целом.

Основные характеристики модуля оперативной памяти Kingmax DDRII 667 SO-DIMM:

- 200-контактный SO-DIMM модуль, 667 МГц DDRII память
- латентность: 5
- входное напряжение: 1.8 В, уменьшает потребляемую мощность приблизительно на 50%; превосходные характеристики по рассеиванию тепла
- емкости: 256 МБ/512 МБ/1 ГБ
- высокая степень совместимости и стабильности
- всемирная пожизненная гарантия

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!