На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

Нарконадзору поручили создание межведомственной АИС

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О создании, ведении и использовании единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту».

Согласно этому документу, созданием названного банка данных должна заниматься Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. Начало эксплуатации банка намечено на 2007 год.

Также постановлением утверждено положение о создании банка данных. В нем указано, что банк данных должен представлять собой специализированную межведомственную автоматизированную информационную систему. Она должна обеспечивать сбор, хранение и отображение информации об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также о противодействии их незаконному обороту. При этом данные (около двух десятков тем) должны поступать в систему от федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ. Эти же ведомства получат возможность использовать ресурсы банка данных.

Сроки начала работ по созданию нового государственного информационного ресурса в правительственных документах не указаны.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!