На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

Linux-online установит ПО в Инвестсбербанке

На днях компания Linux-online объявила о внедрении настольного Linux-решения в Инвестсбербанке.

Согласно проекту, ПО Linux XP Desktop для настольных и мобильных ПК планируется установить в самом банке и во всей его агентской сети розничного кредитования, насчитывающей около пяти тысяч рабочих мест в 70 регионах России. По предварительным расчетам, работы по проекту будут завершены летом этого года.

Для нужд банка базовая версия продукта, предназначенная для корпоративного использования, была переработана: исполнитель удалил «излишние» для работы агента программы и сервисы (видео- и аудиопроигрыватели, ICQ-клиенты и пр.).

Как рассказали IT-daily в Linux-online, заказчик не объявлял прямого тендера. Но до того, как пригласить данную компанию для выполнения названного проекта, банк уже делал попытку установить ПО «АльтЛинукс».

Правда, в Инвестсбербанке не смогли прокомментировать неудачу с предыдущей установкой, сославшись на отсутствие дополнительной информации. Не смогли назвать и компанию, которой не удалось реализовать поставленную задачу.

Стоимость «нового» проекта не называется, но, как рассказали IT-daily в Linux-online, цена корпоративной лицензии для автоматизации одного рабочего места при прямых продажах составляет 15-20 $.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!