На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

«Антиспаму» предложили купить базу абонентов службы знакомств «Мамба Сервис»

На днях рабочая группа «Антиспам» при российском комитете ЮНЕСКО «Информация для всех» объявила о том, что к ней поступило предложение о покупке базы абонентов виртуальной службы знакомств Mamba.ru, принадлежащей компании «Мамба Сервис».

Согласно информации группы «Антиспам», ей, как и многим другим, было предложено за 5 тыс. евро приобрести сведения личного характера (ФИО, e-mail, ICQ, номера мобильных телефонов, IP адреса, фотографии и пр.) о двух миллионах человек, которые в 2004 и 2005 годах заполняли анкеты на сайтах, принадлежащих «Мамба Сервису».

В «Антиспаме» считают, что подобный объем информации у службы знакомств не могли украсть хакеры, в этом должен был участвовать кто-то из сотрудников самой компании.

В «Мамба Сервисе» отрицают утечку информации. Как рассказали IT-daily сотрудники этой компании, доступ к данным имеют только трое сотрудников. При этом серверы компании размещены в дата-центре «Голден Телекома».

Что же касается ПО, которое использует компания для ведения базы данных, а также средств защиты, то ни названия продуктов, ни их разработчиков «Мамба Сервис» не называет, считая, что такая информация может помочь злоумышленникам в нахождении возможных слабых мест системы защиты.
Обсуждение и комментарии

алекс - meganationmail.ru
9 Jul 2006 12:49 PM
Да, интересно, кто первым объявил об этом. Например, сама антиспамовая группа, чтобы пропиарить себя.

У кого в пуках будет эта база данных, тот не будет иметь проблем на сайте http://love.internet-portal.ru или каком-нибудь другом.
 

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!