На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

Правоохранительный портал начал работу в режиме опытной эксплуатации

Специализированная справочно-информационная аналитическая система “Правоохранительный портал Российской Федерации” разработана в рамках федеральной целевой программы “Электронная Россия (2002—2010 гг.)” по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ и при участии МВД Российской Федерации, а также других заинтересованных министерств и ведомств.

Исполнителем работ стала компания “Тауэр-Сети и Технологии” (www.tower.ru). Решение построено на основе интеграции систем Sun Java System Portal Server и Documentum 5i.

Цель разработки информационной системы — улучшить взаимодействие между правоохранительными органами и гражданами, а также предоставить единую точку доступа к официальным информационным ресурсам в сфере правоохранительной деятельности.

В настоящий момент в составе решения действуют следующие сервисы и ресурсы: “Найденные дети”, “Координаты правоохранительных органов”, “Обращения граждан и организаций в правоохранительные органы”, “Предварительная проверка достоверности данных паспорта гражданина Российской Федерации”, “Лица в розыске”, “Предметы искусства в розыске”, “Оформить” (образцы бланков обращений в правоохранительные органы), “Регламенты” (правила обращений).

Кроме того, сегодня на портале можно найти разъяснения и рекомендации по вопросам прав и обязанностей граждан и правоохранительных органов, а также информацию организационного характера; реализована возможность обратной связи.

О. П.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!