На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

Еще три завода «Евроцемента» попали под автоматизацию

В среду, 25 января, компания Pba Consult объявила о том, что приступила к внедрению системы управления «Парус» на трех предприятиях, входящих в группу «Евроцемент»: «Невьянский цементник», «Ульяновскцемент» и «Жигулевские стройматериалы».

Согласно заявлению исполнителя работ, проектами параллельно занимаются несколько групп сотрудников, каждая из которых отвечает за инсталляцию ПО на конкретном предприятии. Менее чем за полгода на указанных заводах планируется запустить в эксплуатацию типовое решение, предназначенное для автоматизации финансового и оперативного учета, управления себестоимостью готовой продукции и процессов закупок материалов, а также управления хранением и отгрузками.

Кроме того, на перечисленных заводах должны быть внедрены единые корпоративные принципы учета и нормативно-справочная информация, в соответствии с которыми деятельность предприятий будет учитываться в единой базе данных.

Напомним, 19 января IT-daily сообщал о завершении инсталляции системы «Парус» на заводе «Белгородский цемент», который также входит в холдинг «Евроцемент». Тогда же говорилось о том, что проект по автоматизации «Евроцемента», рассчитанный на несколько лет, предусматривает инсталляцию систем управления на пятнадцати предприятиях холдинга. (В настоящее время автоматизирована деятельность семи заводов.)

Стоимость проектов и количество рабочих мест, создаваемых на каждом из предприятий, не называется.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-19   «Евроцемент» установил седьмой «Парус»

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!