На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-26 на главную / новости от 2006-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2006 г.

«Связной» вывел продукцию LG из ассортимента

В декабре прошлого года сеть «Связной» разорвала дистрибьюторский контракт с корейской компанией LG.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью «Связного» Елена Ноготкова, решение о выводе из ассортимента сотовых телефонов LG (вместе с продукцией некоторых других производителей) было принято компанией еще в ноябре — когда составлялся список поставщиков и товаров на первый квартал текущего года. По оценкам «Связного» рентабельность телефонов LG слишком мала, кроме того, от покупателей поступало много жалоб на качество трубок, да и маркетинговая активность производителя на российском рынке руководством «Связного» была оценена как недостаточная.

После обращения LG, расценившей как демпинг распродажу в салонах «Связного» оставшихся телефонов и настоятельно рекомендовавшей торговой компании продавать их все-таки по более высокой цене, процесс расторжения партнерского соглашения лишь ускорился.

Г-жа Ноготкова подчеркнула, что решение о прекращении действия дистрибьюторского договора было обоюдным. Для «Связного» оно оказалось абсолютно безболезненным. В компании уверены, что если ей что-то и понадобится из продукции LG, то товар она сможет приобрести в России, причем по тем же (дистрибьюторским) ценам.

«Связной», занимая, по его же оценкам, около 12% соответствующего сегмента российского рынка, считает себя компанией, у которой есть возможность выбирать поставщиков. И на данный момент возобновление партнерства с LG компании видится возможным лишь в том случае, если корейский производитель изменит условия в выгодную для российской торговой сети сторону. При этом к переговорам «Связной» готов приступить не ранее второго квартала текущего года.

Обсуждение и комментарии

Д - greenfrog.ru
26 Jan 2006 4:29 PM
С последнего абзаца нужно было и начинать писать этот пресс-релиз ;)
 

xz
27 Jan 2006 11:20 AM
И правильно. Лыжи как были дерьмом так дерьмом и остаються пока
 

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!