На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-25 на главную / новости от 2006-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2006 г.

CA расширяет свою линейку средств управления приложениями

Компания CA, известная ранее под именем Computer Associates, подписала окончательное соглашение о покупке одного из ведущих поставщиков решений по управлению корпоративными приложениями — частной компании Wily Technology. Сумма сделки составила 375 млн. долл. По мнению руководства CA, это поглощение позволит компании предоставлять своим заказчикам полный спектр инструментов управления корпоративными информационными системами, охватывающих как ИТ-инфраструктуру, так и прикладные системы.

Оборот Wily в 2004 г. увеличился на 48%, а в 2005-м согласно предварительным прогнозам рост составил 75%, что втрое превышает общие темпы развития данного сегмента рынка. По оценкам CA, только благодаря покупке Wily ее оборот в 2007 финансовом году увеличится на 72 млн. долл. Сегодня технологические решения фирмы Wily используются более чем 450 ведущими предприятиями и государственными учреждениями во всем мире. Они позволяют контролировать функционирование корпоративных приложений, обнаруживать и диагностировать снижение их производительности, а в конечном итоге находить причины, влияющие на общую эффективность бизнеса заказчика.

Ожидается, что процесс поглощения Wily завершится через три месяца, после чего она станет одним из отделений департамента CA Enterprise Systems Management. Бывший исполнительный директор Wily Дик Уильямс возглавит это отделение, а большая часть из 260 сотрудников фирмы перейдет в штат CA. О конкретных планах по интеграции решений Wily с линейкой продуктов компании CA ее представители обещают рассказать спустя месяц после завершения сделки.

С. С.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!