На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-17 на главную / новости от 2006-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2006 г.

Kraftway стала первой у «Сберкарты»

Во вторник, 17 января, компании Kraftway и «Сберкарта» (оператор Российской межбанковской платежной системы «Сберкарт»*) объявили о том, что подписали соглашение о сотрудничестве.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью «Сберкарты» Татьяна Забродина, данный документ представляет собой скорее соглашение о намерениях. Kraftway же стала первой IT-компанией, с которой имеются подобные договоренности.

Из сообщения компаний следует, что в рамках подписанного соглашения они собираются создать рабочую группу для детальной проработки вопросов, связанных с поставкой решений для системы «Сберкарт». В частности, по ходу этой проработки предполагается определить список поставляемых решений, возможные конфигурации программно-технических средств, а также структуру пилотного проекта в рамках системы.

По словам г-жи Забродиной, сроки реализации этих планов пока определить сложно, поскольку не утверждены еще сами правила платежной системы.

*Компания «Сберкарта» была образована осенью прошлого года. Ее учредителями являются Сбербанк России, Национальный резервный банк, Межрегиональный инвестиционный банк, а также фирмы «РГ-Лизинг» и BGS Smartcard Systems A.G. (Австрия).

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-07   «Сберкарта» купила генеральную лицензию DUET
 В продолжение темы:
2006-09-06   «Сберкарта» посчитала предложение «АйТи» наиболее оптимальным

 

← декабрь 2005 12  13  15  16  17  18  19  20  23 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!