На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Autodesk завершила сделку по приобретению Alias

В понедельник, 16 января, американская компания Autodesk объявила о завершении сделки по приобретению канадской фирмы Alias, специализирующейся на разработке технологий 3D-графики.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, Autodesk заключила соответствующее соглашение с Alias 4 октября прошлого года. Тогда же она заявила, что до февраля постарается довести сделку до конца.

После урегулирования всех формальностей в штат топ-менеджеров Autodesk вошли некоторые руководители Alias, среди которых бывший вице-президент Alias по международным продажам и маркетингу Дейв Уорри (Dave Wharry) и бывший вице-президент Alias по развитию бизнеса на развивающихся рынках Майкл Беснер (Michel Besner). Первый из них стал вице-президентом по продажам отделения медиа и развлечений Autodesk, а второй возглавил управление портфелем 3D-продуктов. Бывшая международная штаб-квартира Alias, расположенная в Торонто, в настоящее время является центром разработок Autodesk.

По словам регионального директора (Emerging Countries DSC EMEA) Autodesk Рудольфа Дансера (Rudolf Danzer), разработками Alias (инструментом 3D-анимации MotionBuilder и форматом FBX, применяемым для обмена 3D-материалами) пользуются и российские кинокомпании. Одним из запланированных результатов приобретения Alias должно стать укрепление позиций Autodesk на рынке ПО для производителей мультимедиа-продукции. Сумма сделки оценивается в 182 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-19   К февралю Alias должна сменить владельца

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!