На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-13 на главную / новости от 2006-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2006 г.

ИКТ-направления деятельности Минэкономразвития остались за Андреем Шароновым

Недавно министр экономического развития и торговли Герман Греф подписал приказ о распределении обязанностей между его заместителями.

Напомним, прежде строгого распределения обязанностей и «фронта работ» между двумя заместителями министра и статс-секретарем (также имеет статус замминистра) не было.

В расписанные в приказе обязанности попали и некоторые направления, имеющие отношение к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Так, замминистра Кирилл Андросов отвечает за государственное регулирование цен (тарифов), которое может касаться, например, рынка связи, где многие компании занимают существенное положение. В таком случае тарифы на услуги связи устанавливает государство. Также г-ну Андросову поручено заниматься координацией мероприятий по обеспечению деятельности Инвестиционного фонда РФ. (Ресурсы этого фонда Минэкономразвития рассчитывает использовать и для финансирования ИКТ-проектов)

За наибольшее число ИКТ-направлений в деятельности Минэкономразвития теперь отвечает статс-секретарь Андрей Шаронов, который и прежде курировал многие из них. Ему поручено решение вопросов, связанных с нормативно-правовым регулированием и анализом эффективности функционирования особых экономических зон, с развитием электронной торговли, с формирование государственных и муниципальных информационных ресурсов и доступа к ним граждан и организаций, с координацией мероприятий министерства по реализации ФЦП «Электронная Россия», с формированием информационных ресурсов экономического ведомства.

Что же касается «разделения по замминистрам» департаментов министерства, то департамент корпоративного управления, который ведет основную часть работ по «Электронной России», оказался в ведении Кирилла Андросова.

 

← декабрь 2005 9  10  11  12  13  15  16  17  18 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!