На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-13 на главную / новости от 2006-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2006 г.

Digital Design выдала строительному холдингу рекомендации по модернизации IT-инфраструктуры

В четверг, 12 января, петербургская компания Digital Design объявила о том, что реализовала два проекта в центральном офисе строительного холдинга ЛСР.

В рамках одного из них Digital Design провела аудит ИТ-инфраструктуры заказчика. Второй проект подразумевал унификацию используемых операционных систем с включением всех рабочих станций в существующий домен Active Directory.

Исполнителя работ заказчик выбрал по результатам тендера, организованного в прошлом году.

Проект по проведению аудита в центральном офисе ЛСР начался в июне и был завершен в конце июля прошлого года. В ходе работ Digital Design провела сбор данных об инфраструктурных подсистемах и показателях функционирования и определила приоритетные направления их развития. В качестве одной из рекомендаций заказчику было предложено унифицировать используемые операционные системы и подключить все рабочие станции центрального офиса к существующему домену Active Directory. В октябре компании заключили договор на подключение 200 компьютеров к названному домену. Всего же в инфраструктуру центрального офиса ЛСР, согласно заявлению исполнителя работ, входит около 400 рабочих станций и десять серверов. Эта оборудование предназначено для обслуживания управляющей компании холдинга и других предприятий, не имеющих собственных ИТ-служб.

Для автоматизации процесса подключения рабочих станций к домену использовались возможности Microsoft Systems Management Server 2003. Это программное обеспечение используется лишь в части своей функциональности, обеспечивающей удаленное развертывание образов и пакетов ПО.

Стоимость проекта не называется.

 

← декабрь 2005 9  10  11  12  13  15  16  17  18 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!