На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-13 на главную / новости от 2006-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2006 г.

Дайвинг на Бали

Подводный мир у берегов Индонезийского архипелага по праву считается самым богатым и разнообразным в мире. Количество и разнообразие дайв-сайтов удовлетворит любопытство аквалангиста любого уровня.
Дайвинг для туристов стал доступен в водах Индонезии каких-нибудь десять лет тому назад, и здесь до сих пор осталось множество неизученных и неисследованных прекрасных мест. Пройдет еще много лет прежде, чем дайвинг в Индонезии получит свое полное развитие. Индонезия - одно из очень немногих мест в мире, где до сих пор ученые и исследователи каждый год открывают десятки новых, невиданных доселе видов морской жизни, да и наземной тоже.
Богатство подводного мира на территории индонезийского архипелага поражает воображение. 3000 видов рыб, несколько сотен видов кораллов. Для сравнения: в самых лучших рифах в водах Карибского бассейна будут представлены лишь 10-20% разнообразных форм жизни по сравнению со среднестатистическим рифом в Индонезии.

Дайвинг на Бали очень разнообразен и позволит аквалангисту любого уровня уехать с острова с новыми сильными впечатлениями. Океан щедро открывает свои тайны для любителей подводной жизни. На Бали - порядка 30 мест интересных для погружений, что позволяет проводить 4-10 дневные дайв-сафари.

На Бали можно выделить 5 основных районов для погружений:

Нуса Лембонган и Нуса Пенида
Это небольшие островки, расположенные к юго-востоку от Бали (40 минут езды на хорошем катере). Самые интересные и захватывающие места (всего порядка 15 сайтов). Некоторые из этих мест вполне пригодны для новичков, в некоторых же - часто возникают течения и требуется опыт погружений. Прекрасные коралловые сады: твердые и мягкие кораллы, подводная пещера, манты, рыба-солнце! (с мая по октябрь), черепахи, акулы, рыбы-Наполеон и множество тропических рыб. Вокруг этих островков можно нырять несколько дней, при этом можно остановиться на островке Лембонган, где есть очень симпатичные бунгало и даже роскошные виллы.

Туламбен
Северо-восток Бали, 2,5-3 часа езды на машине из Нуса Дуа. Одно из любимейших мест как для новичков так и для опытных аквалангистов. Здесь затонул подбитый во время второй мировой войны японскими торпедами американский корабль. Корабль лежит на крутом откосе на глубине от 3 до 29 метров.
Много рыб: джек фиш, рыбы-попугаи, огромные стаи тунцов и тревале и многие другие.
Прекрасный ночной дайвинг: затонувший корабль при полной луне!

Паданг Бэй
Восточное побережье Бали. Два часа езды на машине из Нуса Дуа. Песчанное дно, кораллы, огромные рыбы-курки, Наполеоны, акулы, рыбы-солнце. Часто бывают течения. Необходим опыт погружений.

Гили Тепекон и Гили Биаха
Восточное побережье Бали. Два часа езды на машине из Нуса Дуа. Подходит только для опытных аквалангистов. Красивейший подводный каньон (до 32 м), кораллы, много рыб: Наполеоны, <сладкие губы>, бэт-фиш и др.

Север Бали: Менджанган
Находится на территории Национального Парка Бали. 3 часа на машине от Нуса Дуа. Прекрасный дайвинг: подводная стена. Вулканическая стена уходит на глубину до 40 метров. Огромное количество кораллов и рыб. Горгонии, скаты, акулы, черепахи, осьминоги, а также большие стаи океанской промысловой рыбы.
Течения несильные. Подходит для любого уровня.
Для всех желающих на Бали постоянно проводятся курсы дайвинга: от вступительных уроков для начинающих, проводимых в специальных бассейнах и прямо в открытом море, до курсов повышения квалификации до профессионального уровня, после которых Вы сможете лично инструктировать новичков.

Вашему вниманию могут быть предложены как короткие программы на 3-6 дней из любого отеля на Бали, так и специальные дайв-туры на 8 и 14 дней.
 

 

← декабрь 2005 9  10  11  12  13  15  16  17  18 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!