На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-12 на главную / новости от 2006-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2006 г.

«Рексофт» взялся за автоматизацию тринадцати гостиниц

В среду, 11 января, компания «Рексофт» объявила о том, что ее назначили генеральным подрядчиком проекта по автоматизации отечественной гостиничной сети AMAKS Grand Hotels.

Как рассказала IT-daily директор по корпоративным коммуникациям «Рексофта» Светлана Вронская, прежде у заказчика не было централизованной АСУ. Несколько гостиниц использовали какие-то разные программные продукты, а в остальных же бизнес-процессы автоматизированы не были вообще. Теперь, в рамках проекта, «Рексофт» должен будет установить систему управления «Эдельвейс/Medallion» в тринадцати отелях и московском офисе AMAKS.

Генеральный подрядчик проекта был выбран по итогам конкурса, который проходил в сентябре прошлого года. Кроме того, по словам г-жи Вронской, в работах будут участвовать субподрядчики — компания «Комплит» (партнер «Рексофта», ей предстоит автоматизировать ресторанные службы) и VingCard (обеспечит заказчика электронными замки). Также к проекту будут привлечены поставщики оборудования — систем контроля доступа, АТС, компьютеров и пр.

К настоящему времени IT-компании удалось автоматизировать две гостиницы заказчика. А к концу первого квартала текущего года она планирует завершить работы еще в трех отелях. Кроме того, исполнитель разработал для гостиничной сети комплект консолидированных отчетов и модуль автоматической отправки отчетности в управляющую компанию.

Светлана Вронская рассказала также, что в каждой гостинице планируется автоматизировать от пяти до восьми рабочих мест. Еще 13 рабочих мест будут организованы в головном офисе AMAKS — по одному на каждый отель. Завершение работ намечено на конец текущего года.

Стоимость проекта г-жа Вронская не назвала, однако заметила, что автоматизация одной гостиницы обойдется заказчику в сумму от 15 тыс. $ до 35 тыс. $.

 

← декабрь 2005 9  10  11  12  13  15  16  17  18 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!