На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-13 на главную / новости от 2005-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2005 г.

SAP готова к тестированию Mendocino

Скоро заказчики смогут приступить к тестированию нового программного обеспечения, которое соединяет Microsoft Office с бизнес-системами бэк-офиса.

На будущей неделе начнется тестирование ПО, которое связывает программы электронной почты и календаря Microsoft с бизнес-приложениями SAP. Новая программа, с кодовым названием Mendocino, разрабатывается с весны. Это первый крупный продукт, который два софтверных гиганта создали и будут продавать совместно.

23 декабря компании планируют предложить Mendocino 1.0 для тестирования 50 заказчикам и партнерам, а коммерческую версию намерены выпустить в июле. Программа позволит использовать знакомый интерфейс Microsoft Office для доступа к информации бухгалтерии, отдела кадров и планового отдела, хранящейся в базах данных SAP.

Например, через почтовую программу Microsoft Outlook менеджеры смогут просматривать и редактировать бюджетные данные из системы SAP. Все изменения, внесенные в Outlook, будут автоматически отражаться в приложении планирования расходов SAP.

Mendocino можно применять и для управления рабочим временем. Выпадающее меню позволяет работникам распределять время, проведенное на совещаниях, — и другие события, запланированные в их календарях в Outlook — между отдельными проектами. Затем Mendocino редактирует табель сотрудника в SAP. Аналогично, работники могут указывать в своих календарях время отпуска, и эта информация будет автоматически перенесена в систему управления кадрами SAP.

Облегчив работникам доступ к своим системам, SAP рассчитывает на то, что благодаря Mendocino, «гораздо больше пользователей освоят системы SAP», — говорит старший директор этой компании по маркетингу решений для Mendocino Шарада Ашанта. А больше пользователей, как правило, означает больше проданных лицензий. В такие детали, как цена и способы лицензирования Mendocino, SAP вдаваться не стала.

Что касается Microsoft, то Mendocino может дать заказчикам Office стимул к переходу на новые версии продукта. Первый релиз требует Office 2003, а для последующих версий Mendocino, вероятно, потребуется Office 12, который выйдет в будущем году.

Однако сначала компаниям предстоит дополнительно поработать над продуктом, считает AMR Research. «Совместный проект обещает многое, но пока Mendocino ограничивается лишь несколькими транзакциями», — говорится в недавнем отчете аналитической фирмы. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-06   Microsoft продемонстрирует CRM нового поколения
2005-10-24   Office 12: чья это таблица на моем сервере?
Обсуждение и комментарии
M&M's
13 Dec 2005 8:51 PM
Почти по этой теме сейчас интересная дискуссия на Oborot.ru: http://oborot.ru/forum/read/5289/1
 

dk
14 Dec 2005 7:53 AM
2 Редакция

Как расшифровывается понятие "Падающее меню"?
 

M&M's
14 Dec 2005 9:30 AM
2 dk:
это меню, неустойчиво закрепленное на столике в кафе
 

 

← ноябрь 2005 8  9  11  12  13  14  15  16  19 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!