На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-8 на главную / новости от 2005-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2005 г.

Siemens доверили строительство АСУ ДД для «Третьего транспортного кольца»

В четверг, 8 декабря, компания Siemens объявила о том, что была признана победителем международного тендера на разработку и монтаж автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУ ДД) для столичной скоростной автомагистрали «Третье транспортное кольцо».

Напомним, в июне текущего года мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о создании названной системы. Работы над ней предусмотрены проектом «Развитие транспортной инфраструктуры Москвы», финансируемым, в частности, за счет средств займа МБРР. Этим документом столичный градоначальник предписал фонду «Московская группа реализации проекта», являющимся заказчиком проекта, выполнить работы по проектированию и строительству АСУ ДД, сети передачи данных, необходимой для функционирования системы, а также интегрировать эту АСУ с действующей общегородской системой телематического управления движением транспорта «Старт».

В том же распоряжении упоминалось, что фонду надо организовать разработку технического задания и технико-экономического обоснования на создание АСУ ДД, провести конкурсы по выбору исполнителей работ по проектированию сетевой инфраструктуры автоматизированной системы.

Проект, право на реализацию которого получила в итоге германская компания, предполагает создание центрального пункта управления, видеонаблюдения и метеорологического обеспечения, установку датчиков дорожного движения и погодных условий, знаков переменной информации и видеокамер, а также построение соответствующей инфраструктуры (в том числе системы передачи данных).

Центр управления дорожным движением «Третьего транспортного кольца» предполагается соединить с тремя центрами управления движением в туннелях, а также центром управления дорожным движением Москвы.

В рамках этого проекта Siemens отвечает за ввод системы в эксплуатацию, а также за ее техническое и сервисное обслуживание во время первого года эксплуатации. При этом инженерное строительство, возведение металлоконструкций и монтажные работы лягут на плечи российских предприятий.

По плану АСУ ДД должна быть готова к началу эксплуатации к концу будущего года.

Стоимость заказа, по утверждению Siemens, составляет 27 млн евро.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-28   Столичные власти собрались автоматизировать Третье транспортное кольцо
 В продолжение темы:
2006-06-19   Московские власти не пожалели 200 млн руб.
Обсуждение и комментарии
Виктор - 666frendrambler.ru
1 Jun 2007 4:05 PM
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
08.12.2005 14:11:00

Немного о хорошем.

"....Концерн Siemens выиграл международный конкурс на разработку и монтаж автоматизированной систему управления дорожным движением (АСУ ДД) для скоростной автомагистрали «Третье кольцо» г. Москвы. Об этом сообщила пресс-служба компании. Стоимость работ по проекту составляет €27 млн..." замечательная, ранее опубликованная статья во многих СМИ.
АСУ ДД, согласно постановления Ю.Лужкова должно было быть построено еще год назад. В декабре 2006 - вообще должна быть окончена опытная эксплуатация. Однако, господа из Сименс не только не смогли согласовать в полном объеме Рабочий проект, но и даже выполнить его!!!!
К сожалению, Сименсом была попытка использовать (точнее украсть) ряд решений, запатентованных нашей компанией, что является нарушением положений Российского законодательства и международных норм. Подчеркиваю, это было выполнено умышленно, т.к. руководитель Сименс был письменно неоднократно извещен....В настоящее время Роспатент готовит пакет документов для обращения в суд на компанию Сименс.
Так же можем добавить, что компанией "Техно", являющейся субподрядчиком Сименс в данной работе в настоящее время имеет место попытка внедрения запатентованных нами решений на объездной КАД в СПБ.
Вопрос - куда дели 27 млн. евро, выделенных на АСУ ДД 3 Транспортного кольца?

С уважением,
для более подробной информации:
666frend@rambler.ru

 

 

← ноябрь 2005 2  5  6  7  8  9  11  12  13 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!