На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-1 на главную / новости от 2005-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2005 г.

Intel: «Ноутбук должен быть приятным на ощупь»

В погоне за стильностью — а возможно, и прибылями — Intel пытается уйти от «монотонно серых и черных» красок и демонстрирует сверхфешенебельные концепт-ноутбуки, одетые в сексапильную замшу.

Слово «шик» не сходит с уст Intel, представляющей на этой неделе новое семейство портативных концепт-ПК, которое, как считает компания, внесет в мир мобильных компьютеров оттенок роскоши. Следуя по стопам Apple, которая превратила в культ свои продукты iMac и iPod, Intel заявляет, что портативные ПК не должны оставаться «в замкнутом мире монотонных серых и черных красок». На передний край моды выходят лаптопы, приятные на ощупь, утверждает компания. Совместно с Toray Ultrasuede, называющей себя «лидером в области моды и технологии», Intel предложила серию машин, обтянутых замшей. Прямо в корпус ноутбуков на базе Intel Centrino «воткано ультрамикроволокно Ultrasuede». Правда, планов по массовому выпуску таких машин, во всяком случае пока, еще нет.

Intel провела исследование по горячо обсуждаемому вопросу о материалах и ПК и утверждает, что 73% взрослых пользователей компьютеров в США хотят покупать технологические продукты, отражающие их персональный стиль, и что среди тех пользователей компьютеров, которые признались, что завидуют чужому ноутбуку, 76% отметили его стиль или дизайн.

40% взрослых американцев, владеющих ноутбуком, считают его скучным, надоевшим, тусклым, лишенным блеска, а 60% хотели бы «дополнить свой лаптоп такими украшениями, как цветной корпус, рисунок и выделка», — утверждает Intel. «Технологический прогресс Intel в сочетании с роскошью плюшевой отделки Ultrasuede обеспечивает соединение формы и функционального содержания с безграничным потенциалом светского самовыражения», — говорит менеджер Intel по обучению мобильных пользователей Йоди Генисе.

Однако если Intel попытается нацелиться на рынок дорогих лаптопов, она столкнется там с конкуренцией. Например, Acer Ferrari уже предлагает шикарные модели в стиле итальянского дизайна и «Феррари Формула Один».

 В продолжение темы:
2005-12-14   В новом году Intel предложит Yonah и Viiv
Обсуждение и комментарии
dr-Wicked
1 Dec 2005 9:37 AM
Криатифф
Предлагаю сделать мышку ввиде женской груди, и шоб разных размеров, типа оверклокалась нормально.
 

dr-Wicked
1 Dec 2005 9:38 AM
А в клаву на сервак впаивать битое стекло. Шоб лишний раз не трогали.
 

VicTor
1 Dec 2005 10:52 AM
2 dr-Wicked:

Ты опоздал :)
http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=3831

А на серваке не должно быть ни мышки, ни клавки...
 

dr-Wicked
1 Dec 2005 11:24 AM
Должна, иначе где новую для себя брать?
 

cd
1 Dec 2005 4:43 PM
гы :))
ноутбук с мехом! В химчистку носить придецца!
 

cd
1 Dec 2005 4:46 PM
"73% взрослых пользователей компьютеров в США хотят покупать технологические продукты, отражающие их персональных стиль"
прикиньте, 73% взрослых и у всех одинаковые замшевые ноуты, отражающие "персональный стиль". итить...
 

M&M's
1 Dec 2005 6:22 PM
Ноутбук в трусах
Ноутбук из крокодиловой кожи
Ноутбук из Чебурашки (с ушами)
Ноутбук из редких пород дерева
Ноутбук из пластилина
...
и т.д.
 

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!