На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-30 на главную / новости от 2005-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2005 г.

УФНС по Чеченской республике приобрело Eset NOD32

Во вторник, 29 ноября, американская компания Eset Software, занимающаяся разработкой программных продуктов по информационной безопасности, объявила о том, что в Управлении Федеральной налоговой службы по Чеченской республике внедрена и запущена в эксплуатацию антивирусная система Eset NOD32.

По утверждению Eset Software, для выбора подходящего решения заказчик изучил представленные на рынке антивирусные продукты как российских, так и зарубежных компаний.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу российского представительства Eset Software Дмитрий Попович, внедрение Eset NOD32 в УФНС по Чеченской республике выполнил местный партнер американской фирмы — компания «Феникс».

Проект осуществлялся в два этапа. На первом из них в управлении была создана «пилотная» зона из 10 компьютеров, на которых в течение 2 месяцев исследовались особенности работы антивируса в реальных условиях. В это же время были обучены технические специалисты.

Второй этап предполагал внедрение ПО в трех межрайонных инспекциях ФНС по Чеченской республике.

К настоящему времени ПО Eset NOD32 установлено более чем на 350 узлах, включая рабочие станции и серверы, а управление антивирусной защитой осуществляется посредством консоли удаленного управления (NOD32 Remote Administrator Console). Названный программный продукт предполагается устанавливать по мере увеличения числа рабочих мест в Управлении ФНС. В частности, у заказчика уже есть намерение довести число мест в составе своей IT-инфраструктуры до 400.

По данным IT-daily, стоимость подобного проекта не превышает 300 тыс. руб.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!