На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-30 на главную / новости от 2005-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2005 г.

Электронный документооборот для золотодобывающей компании

Фирма “ФОРС — Центр разработки” объявила итоги внедрения в золотодобывающей компании “Полюс” автоматизированной системы корпоративного документооборота и делопроизводства, базирующейся на технологии Oracle Workflow. В августе этого года программный комплекс, включающий в себя средства коллективной работы с документами Oracle Collaboration Suite (OCS) и систему корпоративного делопроизводства на базе Oracle Workflow (OWF), был введен в промышленную эксплуатацию. При этом были интегрированы OCS и OWF, что обеспечило, в частности, сквозную авторизацию пользователей обеих систем.

В ходе проекта автоматизированы регистрация документов (входящих, исходящих, организационно-распорядительных и внутренних, дополнительных резолюций), согласование и визирование документов, редактирование учетных карточек сотрудников и подразделений. На каждый вид документа в системе заводится собственная электронная карточка, атрибуты которой заполняются по мере прохождения различных стадий документооборота. Для каждого типа документа определена строгая последовательность обработки, что позволяет в любой момент времени получать информацию о его местонахождении и статусе. Все действия с документами в системе на данном этапе производят секретари и делопроизводители, сотрудники могут просматривать документы и формировать отчеты об исполнении поручений. Система допускает создание нескольких видов справочников с поддержкой контекстного и атрибутивного поиска.

По оценкам руководства заказчика, в результате осуществления проекта значительно сократилось время на обработку документов, стал удобным их поиск, снизился риск потерь и дублирования, что способствовало повышению эффективности оперативного управления компанией.

Проект был реализован за полгода.

Алексей Воронин

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!