На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-29 на главную / новости от 2005-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2005 г.

Siemens и EMC предлагают решения для медицины

22 ноября компания Siemens Medical Solutions, специализирующаяся в области медицинского оборудования и информационных технологий в сфере здравоохранения, и корпорация EMC, производитель систем хранения данных и управления информацией, объявили о заключении сделки, по условиям которой Siemens сможет представлять на рынке некоторые продукты и решения EMC по управлению жизненным циклом информации.

Siemens наряду со своими решениями по обработке изображений, системой медицинской информации (HIS) Soarian, комплексной системой рентгенологической информации и архивирования и передачи изображений будет продвигать сетевые хранилища и платформы EMC Symmetrix, CLARiiON и Centera. Две компании сообща смогут предложить организациям из сферы здравоохранения многоуровневую инфраструктуру для внедрения стратегии управления жизненным циклом информации, что позволит оптимизировать доступ к данным, их защиту, процессы архивирования, а также свести к минимуму время простоя системы и дать врачам возможность сосредоточиться на непосредственной работе с пациентами.

С решениями Siemens и EMC медицинские работники приобретают автоматизированное решение, которое сможет управлять информацией и организовывать ее хранение на более или менее длительный срок. Оно обеспечит врачам и рентгенологам безопасное управление изображениями и результатами обследования, а также возможность доступа к ним в режиме реального времени из дома, офиса и любой другой точки, подключенной к корпоративной системе. Оптимизация информационных потоков в клиниках будет способствовать ускорению диагностики и лечения, тем самым оптимизируя и ускоряя сам процесс оказания медицинской помощи пациентам.

 

← октябрь 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!